Home

About

Advanced Search

Browse by Discipline

Scientific Societies

E-print Alerts

Add E-prints

E-print Network
FAQHELPSITE MAPCONTACT US


  Advanced Search  

 
Vizerektorat Lehre Services Studium Koordination und Redaktion Course Catalogue E-Mail: info-lap@unibas.ch Stand: 05/10/2010
 

Summary: Vizerektorat Lehre Services Studium Koordination und Redaktion Course Catalogue E-Mail: info-lap@unibas.ch
Stand: 05/10/2010
LISTE STUDIENGANGS-KOORDINATIONEN
STUDIENGANG / STUDIENFACH
STUDIENGANG/-
FACHKOORDINATORIN
E-MAIL TEL.
Studiengänge an mehreren Fakultäten
Actuarial Science, MA Christine Meier Christine.Meier@unibas.ch 061 267 39 67
European Studies: MA Jacqueline Wininger Jacqueline.Wininger@unibas.ch 061 317 97 68
Sustainable Development: MA Chebbi, Camelia Camelia.Chebbi@unibas.ch 061 267 04 07
Juristische Fakultät
Rechtswissenschaften: BA / MA / Doktorat Patrick Ebnöther Patrick.Ebnoether@unibas.ch 061 267 25 27
Medizinische Fakultät
Biomedizinische Technik Doktorat Corinne Eymann-Baier c.eymann-baier@unibas.ch 061 265 96 58
Medizin BA Raimond Dollnik Raimond.Dollnik@unibas.ch 061 265 76 68
Humanmedizin Jahreskurse / Doktorat Yvonne Guggenheim Yvonne.Guggenheim@unibas.ch 061 265 20 52
Pflegewissenschaft: BA / MA Cornelia Kern Cornelia.Kern@unibas.ch 061 267 30 40
Sportwissenschaft: BA / MA Annika Wegener Annika.Wegener@unibas.ch 061 377 87 62
Zahnmedizin: Jahreskurse Brigitte Kaiser Brigitte.Kaiser@unibas.ch 061 267 25 84

  

Source: Amrhein, Valentin - Zoologisches Institut, Universität Basel

 

Collections: Environmental Sciences and Ecology